Монблан Новости Производству Монблан в Беларуси исполнился год

Производству Монблан в Беларуси исполнился год

В сентябре 2009 года отметило свою первую годовщину производство профильных систем Монблан в Белоруссии. Предприятие находится в свободной экономической зоне Могилева и располагает тридцати двумя тысячами квадратных метров производственных и складских помещений.
Всего лишь за год работы производство достигло существенных успехов. В ассортименте белорусской экструзии имеются все профильные линейки Монблан, а так же подоконники и откосная группа. Количество экструзионных линий постоянно увеличивалось и в настоящее время доведено до десяти. 

В сентябре завод вышел на 100% загрузку мощностей, что позволяет выпускать одну тысячу пятьсот тонн готовой продукции в месяц. Такой объем вырабатываемой продукции позволяет реализовывать профиль Монблан не только в Белоруссии, но и на территории Украины, Казахстана, России. Профильные системы Монблан соответствуют всем европейским стандартам, поэтому, после получения сертификата ISO, планируется открыть продажи на восточную Европу.

Несомненно перспективное развитие этого производственного комплекса. Уже сегодня  штат завода насчитывает сто тридцать человек, а плановое увеличение парка экструзионных линий до тридцати, позволит создать новые рабочие места и дополнительно привлечь специалистов. В 2008 году предприятие отмечено, как крупнейший инвестиционный проект в Могилевской области Белоруссии.