Монблан Новости Пять лет успешного развития

Пять лет успешного развития


Logo MontblancWСООО «СТЛ ЭКСТРУЗИЯ» создано 18 июня 2007 года, зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ «Могилев» 17 августа 2007 года. Основная инвестиционная задача Общества: создание производства оконных систем Montblanc из ПВХ. Для решения этой задачи на территории СЭЗ «Могилев» организацией в 2007 году полностью за счет собственных средств приобретен незавершенный строительством блок цехов с административно-бытовым корпусом. Эти капитальные строения состояли из полуразрушенных стен, без оконных и дверных проемов, и так находились в заброшенном состоянии  более 15 лет без эксплуатации и ремонта.

СООО «СТЛ ЭКСТРУЗИЯ» создано 18 июня 2007 года, зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ «Могилев» 17 августа 2007 года.

За период своей деятельности, предприятие, одновременно занимаясь реконструкцией производственных площадей, производило закупку нового современного оборудования и его монтаж. Выпуск продукции был начат в 2008 году на 4 экструзионных линиях, в 2009 – на 8, в 2010 году – на 11, а в 2011 предприятием введено в эксплуатацию уже 19 экструзионных линий и инструмент к ним, а также экструзионная линия для производства мононити.

С начала деятельности на предприятии:

  • создано более 340 рабочих мест
  • вложено собственных инвестиций на сумму более 135 млрд. рублей
  • привлечено иностранных инвестиций в виде кредитов и займов на сумму более 22 млн. долларов США.

В 2012 году предприятие планирует поставки своей продукции на внутренний рынок в объеме 20 млн. долларов США; что может удовлетворить потребность внутреннего рынка в данной продукции примерно на 40%. Соотношение экспорта продукции на внутренний/внешний рынок составляет 40/60. Дальнейшая перспектива развития – увеличение экспорта.

Среднемесячный объем выпуска продукции составляет порядка 2-2,5 тысячи тонн. Это оконный профиль, подоконники, откосная продукция и прочие изделия из ПВХ. Реализация выпускаемой продукции осуществляется предприятием более, чем на 40 процентов на внутреннем рынке Республики Беларусь, более чем на 400 предприятий.

В настоящее время предприятие находится в середине своего развития: установлена большая половина от запланированного технологического оборудования. После выхода на полную мощность объем производства составит примерно 65000 тонн продукции в год. Приоритет в реализации отдается рынкам Беларуси, России, Украины и Казахстана.

Конкурентными преимуществами СООО «СТЛ ЭКСТРУЗИЯ» на рынке Республики Беларусь являются: использование современных технологий, наличие в достаточном объеме нового собственного современного оборудования, наличие узла смешения. С поставщиками сырья налажены долгосрочные прямые связи. Сырье поставляется на завод со всех уголков мира от ведущих предприятий мира и Европы.

Следует отметить, что за 5 лет своего существования, СООО «СТЛ ЭКСТРУЗИЯ» становилось победителем всевозможных конкурсов и обладателем различных наград. Это еще раз подтверждает качество, производимой на предприятии продукции.

Пять лет успешного развития позволяют СООО «СТЛ ЭКСТРУЗИЯ» с уверенностью смотреть в будущее и продолжать развиваться в том же направлении.